Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 73 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Команда храма Святого адмирала в Южном Бутове «Адмирал» приняла участие в 8-ом фестивале «Православие и Спорт» и выиграла в состязаниях по футболу

     15.05.2021 08:40

15 мая 2021 года команда храма Святого адмирала в Южном Бутове ФК «Адмирал» приняла участие в 8-ом фестивале «Православие и Спорт» и выиграла в состязаниях по футболу!

Результаты игр:

          1.ФК «Адмирал» - «Угреша»: 7-1

2.ФК «Адмирал» - «Сорок Сороков»:5-1

Командам были вручены кубки и  грамоты.

 

15 мая 2021 в г.о. Дзержинский МБУ СШ «ОРБИТА» прошел уже 8-ой Фестиваль «Православие и спорт», в котором приняли участие 350 спортсмена из Москвы, Московской области и других городов России и более 1000 зрителей.

В этот раз мы увидели соревнования по боксу, вольной борьбе, дзюдо, тяжелой атлетике и футболу:

- Бокс - 86 спортсменов

- Вольная борьба - 96 спортсменов

- Дзюдо - 80 спортсменов

- Тяжелая атлетика - 45 спортсменов

- Футбол - 3 команды (по 10 человек на поле)

Турнир был приурочен к 800-летию со дня рождения Святого Благоверного Великого князя Александра Невского! Началом фестиваля «Православие и спорт» традиционно является молебен. В этот раз молебен отслужил игумен Иоанн в Николо-Угрешским монастыре у мощей святителя Николая Чудотворца, в завершение сказав напутственные слова и благословив участников. На открытии фестиваля выступил известный российский РЭП исполнитель и общественный деятель Рома «ЖИГАН». Организатор турнира «Православие и спорт», президент Клуба бокса «Угреша» Шмелев Павел Гельевич прокомментировал:

«Этот фестиваль нам удалось организовать только с третьего раза из-за ограничений, связанных с пандемией. При этом с Божьей помощью нам удалось сделать крупнейший на данный момент поместный Спортивно-культурный фестиваль «Православие и спорт», который посетило более 1000 зрителей и более 350-ти участников. Этот фестиваль мы посвятили памяти святого Благоверного князя Александра Невского».

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: настоятель храма Сошествия Святого Духа на Апостолов иерей Сергий, координаторы движения Сорок Сороков - Кормухин Андрей Борисович и Носов Владимир Александрович, координатор ОД «За жизнь!» Чесноков Евгений Валентинович.

Турнир-фестиваль по единоборствам «Православие и спорт» является полностью благотворительным мероприятием, направленным на формирование духовного и спортивного воспитания молодежи.

Данный турнир проводился при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта.