Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялась церемония подписания и обмена Соглашениями о взаимодействии Патриаршего подворья и Совета «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки»

     15.10.2022 10:09

15 октября 2022 года в конференц-зеле дома причта храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошел праздничный прием по случаю памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, 205-летие его блаженной кончины, и 10-летия совершения первой Божественной Литургии на месте строительства нового храма святого адмирала в Южном Бутове.

На приеме состоялась церемония подписания и обмена Соглашениями о взаимодействии Патриаршего подворья и Совета «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки».

На Соглашениях свои подписи поставили Председатель Совета «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки», генерал-майор Белоусов Александр Игоревич и настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

Совет «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки» связывает с Патриаршим подворьем тесное сотрудничество направленное на духовную поддержку и патриотическое воспитание молодежи, будущих защитников Родины и сотрудников. 

Многое сделали ветераны Военной контрразведки для созидания храма Божия. Сейчас в рамках попечительского совета воины невидимого фронта продолжают вместе с храмом осуществлять разные проекты и мероприятия.

Соглашение по поручению Александра Игоревича передал настоятелю полковник Новопашин Александр Александрович, член Президиума Совета ветеранов ВКР ФСБ России.