Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 456 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Анонс: состоится поездка на Тульскую Голгофу, Тесницкий лес

     04.09.2020 21:56

16 сентября, в среду, в день соборного чествования Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Тулы в 7 часов утра состоится паломническая поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, в Тесницкий лес.

Божественную Литургию во храме в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Тесницком лесу будет служить Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий (Кутепов) в сослужении духовенства Тульской и Белёвской епархий.

В Тесницком лесу захоронено около 3000 человек, пострадавших в 30─50-ые годы прошлого века. К лику Святых Православной Церкви из них уже причислены: Священномученик Никита (Прибытков) епископ Белёвский, Преподобномученик Исаакий (Бобраков) архимандрит Оптинский, Новомученик протоиерей Петр (Павлушков) настоятель храма в честь Двенадцати  Апостолов города Тулы, Преподобномученица схимонахиня Августа (Защук), Преподобномученица монахиня Макария (Сапрыкина), Преподобномученица монахиня Анфиса (Сысоева), Мученица послушница Агриппина (Лесина), Мученица послушница Мария (Лактионова).

 Поездка организуется на пожертвования: стоимость автобуса на 15 человек составляет 15 тысяч рублей. Организаторы поездки просят паломников пожертвовать по мере возможности на оплату автобуса. Записаться в поездку можно в церковной лавке храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском полигоне или по телефону 8-916 361-10-34, Наталия.

 Автобус отходит от храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском полигоне.