Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Южном Бутове прошли торжества по случаю 30-летия образования местного Совета ветеранов

     07.09.2022 18:19

7 сентября 2022 года прошли торжества по случаю 30-летия образования Совета ветеранов района Южное Бутово. Праздничное мероприятие прошло в Центре досуга и культуры «Южное Бутово» на Чечерском проезде.

Оно было организовано Управой района и Советом депутатов Муниципального округа Южное Бутово. Совет депутатов самым тесным образом работает с Советом ветеранов и помогает реализовать самые непростые предложения по патриотической работе. Так, совсем недавно, 3 сентября, в Южном Бутове была торжественно открыта Аллея воинской славы и мемориал памяти воинов.

Официальную часть открыла словами поздравления и приветствия депутат Мосгордумы Гусева Людмила Ивановна. Она отметила большой вклад, который сделали ветераны и Совет в патриотическое воспитание молодежи, и поблагодарила всех за самоотверженный труд. Людмила Ивановна вручила членам Совета ветеранов почетные грамоты и благодарственные письма. На память о празднике она подарила в Совет ветеранов панно с видом здания Мосгордумы.

Со словом поздравления выступил Глава Управы района Южное Бутово Бекниязов Мурад Азадович, который поблагодарил Совет ветеранов за разностороннюю работу, направленную на консолидацию общества и общественный мир. Руководство района всегда старается откликнуться на нужды ветеранов и пенсионеров, оказывает им помощь и поддержку.

С наилучшими пожеланиями в адрес Совета ветеранов выступил Глава Муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович, который вручил грамоты и благодарственные письма всем потрудившимся в Совете, а также всем местным ячейкам Совета ветеранов в районе. Павел Викторович отметил большой вклад Совета ветеранов в развитие района и воспитание молодежи. Павел Викторович вручил председателю Совета ветеранов района Южное Бутово Никифоровой Елене Вячеславовне особую награду района Южное Бутово - Почетный знак муниципального округа Южное Бутово «За заслуги перед муниципальным округом Южное Бутово».

Павел Викторович огласил поздравление с юбилеем Совета ветеранов от депутата Государственной Думы, летчика-космонавта, Героя России, Романенко Романа Юрьевича.

С теплым словом поздравлениея в адрес Совета ветеранов выступил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который отметил, что Совет ветеранов практически равен по возрасту самому району Южное Бутово, он наполняет жизнь района и его жителей высокими смыслами, напоминает о героях и защитниках Отечества, активно занимается патриотическим воспитанием молодёжи. Игумен Дамиан пожелал Совету и его членам здоровья и благополучия, пользуясь случаем, он, как член Общественного совета УВД ЮЗАО призвал ветеранов и пенсионеров к осторожности от нападок мошенников.

Поздравления от Совета ветеранов Юго-Западного административного округа г. Москвы озвучила Ответственный секретарь Совета ветеранов ЮЗАО Афанасова Валентина Григорьевна, которая передала слова приветствия от председателя окружного Совета ветеранов Шейкина Владимира Васильевича. Валентина Григорьевна вручила членам Совета ветеранов Южного Бутова многочисленные награды, которые они заслужили своим трудом.

Также Валентина Григорьевна вручила настоятелю храма игумену Дамиану Благодарность Префекта ЮЗАО г. Москвы Олега Александровича Волкова за значительный вклад в развитие ветеранского движения, социальную защиту ветеранов и пенсионеров, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи на территории Юго-Западного административного округа города Москвы и в связи с 30-летием со Дня образования Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Южного Бутова г. Москвы.

С особой радостью и вниманием все присутвующим встретили слова поздравления по телефону из госпиталя от ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя района Южное Бутово, Валентины Владимировны Бояршиновой, которая всех поблагодарила за работу, пожелала здоровья и успехов и по традиции прочитала стихи. Все ответили ей дружным пожеланием здоровья и долгими аплодисментами.

Праздничное мероприятие сопровождалось концертной программой и чаепитием.

С информацией о работе Совета ветеранов выступила Слесуратина Эльвира Николаевна, заместитель председателя Совета ветеранов района Южное Бутово, председатель комиссии «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово» по патриотическому воспитанию.

Председатель Совета ветеранов района Южное Бутово Елена Вячеславовна Никифорова тепло благодарила всех поздравляющих. В завершение праздника она раздала гостям и участникам книгу о деятельности Совета ветеранов и особое издание Совета, книгу «Живой голос Победы. Южное Бутово. Воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны».

На празднике прозвучало много добрых слов и пожеланий, встреча наполнила всех радостью и ободрила к дальнейшей работе на благо района, молодежи и ветеранов.