Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Группа учащихся Воскресной школы храма Святого адмирала в Южном Бутове и их родители приняли участие в экскурсии, посвященной Дню экологических знаний

     15.05.2021 09:31

15 мая 2021 года группа учащихся Воскресной школы храма Святого адмирала в Южном Бутове и их родители приняли участие в экскурсии, посвященной Дню экологических знаний, ежегодно отмечаемого в мире 12 мая.

Цель создания Дня экологических знаний – продвижение экологического просвещения, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии. Экскурсию провела аккредитованный гид по Москве – Жилкина Е.А.

День был дождливый, но это не испугало многочисленных желающих принять участие в экскурсии!

Специально разработанный экскурсоводом пеший маршрут прошел по ландшафтному парку «Южное Бутово», по местам, где некогда располагались старинные деревушки – Поляны, Гавриково, Чернево…Собравшиеся узнали их историю.

В ходе экскурсии все услышали об особенностях природного ландшафта района Южное Бутово, в процессе беседы обсудили флору и фауну, узнали о речках Корюшке и Чечере. Путешественники полюбовались раскидистыми ивами, которые так романтично обустроились вокруг прудов. На Чечерском водоеме дети с большим удовольствием покормили уточек заранее запасенным родителями хлебом.

По окончанию экскурсии ребятам была предложена викторина для закрепления знаний, полученных в ходе полуторачасового путешествия!

Мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.