Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Преподаватель Навигацких классов АВТ РТУ (МИИТ) при храме Святого адмирала в Южном Бутове г. Москвы приняла участие в Московском Международном форуме «Религия и мир: межрелигиозный и межкультурный диалог в пространстве современного мира»

     27.10.2021 20:16

26-27 октября 2021 года преподаватель Навигацких классов Академии водного транспорта РТУ (МИИТ) при храме Святого адмирала в Южном Бутове г. Москвы Шевченко Т.С. приняла участие в Московском Международном форуме «Религия и мир: межрелигиозный и межкультурный диалог в пространстве современного мира», который состоялся в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Форум является одной из крупнейших и представительных дискуссионных площадок мира, где в открытом диалоге обсуждаются вопросы межрелигиозных отношений, консолидации общества, поддержки и развития миротворческих и благотворительных инициатив.

В разные годы темами для обсуждений становились такие важные вопросы, как межнациональные и межконфессиональные отношения, сохранение и защита традиционных ценностей, проблемы воспитания молодежи, информационная безопасность, гонения и геноцид христиан в XX-XХI веках, социальное служение, экология и так далее. Организатором мероприятия выступает Союз «Христианский мир» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, российские и зарубежные эксперты, общественные и религиозные деятели из Сирии, Ливана, Греции, Сербии, Болгарии, Армении, Франции, Великобритании и ряда других стран.

Среди докладчиков форума:

- Армаш Налбандян, митрополит Армянской Апостольской Церкви, глава епархии Дамаска (Сирия);

- Димитрий Шарбак, Епископ Антиохийской Православной Церкви, викарий Аккарской митрополии (Сирия);

- Мухаммад Ясар Абдин, ректор Университета Дамаска (Сирия);

- Бенджамин Бланшар, исполнительный директор благотворительной организации «S.O.S.» (Франция);

- Максимос Харакопулос, депутат парламента Греции, генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи Православия (Греция).

Форум «Религия и мир» проводится ежегодно и собирает вокруг себя множество неравнодушных и деятельных христиан со всего мира!