Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 96 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В чате Воскресной школы Подворья состоялась беседа, посвященная Международному дню Спасибо

     11.01.2021 18:07

11 января 2021 года в чате Воскресной  школы Подворья состоялась беседа, посвященная Международному дню Спасибо.

Беседу провела директор школы Лариса Игнатьевна. Она подчеркнула, что  с каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Молодежь участвует в конкурсах и флешмобах, на плакатах и открытках пишут «спасибо» на разных языках, обмениваются подарками, не забывая благодарить друг друга.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Неслучайно издавна существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения. Еще, привычка говорить «спасибо» - это не только слово благодарности, но и признак воспитанности человека.