Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Директор Воскресной школы Подворья приняла участие в семинаре руководителей и преподавателей Воскресных школ

     20.02.2020 19:52

20 февраля директор Воскресной школы Подворья Кормилицына Лариса Игнатьевна приняла участие в семинаре руководителей и преподавателей Воскресных школ на тему «Патриотическое воспитание детей как одно из направлений деятельности Воскресных школ», который состоялся в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове (ул. Остафьевская, д.44, стр.2).

Провел собрание референт управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы по деятельности Воскресных школ иерей Александр Мелин. Со вступительным словом выступил настоятель храма иерей Сергий Тришкин.

Он предоставил слово лектору – Ивану Сажневу, который сделал презентацию на тему «Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи на примере приходского ВПК «Шестая рота».

С привлечением фото и видеоматериалов он рассказал о месте патриотического воспитания в развитии личности, вариантах патриотического воспитания на приходе, критерии создания ВПК на приходе.

Далее выступил иерей Александр и напомнил собравшимся о том, что городской Пасхальный фестиваль состоится 24 апреля, а Пасхальный фестиваль Юго-Западного викариатства состоится 16 мая 2020 года.