Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь

14 марта 2025 г. ( 1 марта ст.ст.), пятница.
Преподобномученица Евдокия

Седмица 2-я Великого поста.
Великий пост.
Прмц. Евдокии (икона). Мчч. Нестора и Тривимия. Мц. Антонины (икона). Мчч. Маркелла и Антония. Прп. Домнины (икона) Сирийской. Прп. Мартирия (икона) Зеленецкого. Cщмчч. Василия, Петра, Иоанна, Вениамина, Михаила пресвитеров, прмч. Антония, прмцц. Анны, Дарии, Евдокии, Ольги, Александры, Матроны, мч. Василия, мц. Надежды. Cщмч. Александра пресвитера. Сщмч. Василия пресвитера.

Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В первом классе Воскресной школы храма Святого адмирала прошла беседа с учащимися об уважении к старшим

     01.12.2019 19:18

1 декабря в первом классе Воскресной школы храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошла беседа с учащимися об уважении к старшим.

Поводом для беседы стало посещение Патриаршего подворья сотрудницей Региональной общественной организацией помощи ветеранам «Дети Великой Отечественной войны» г. Москвы, Тамарой Александровной.

Вместе с настоятелем храма игуменом Дамианом (Залетовым) Тамара Александровна зашла в первый класс Воскресной школы, где игумен Дамиан поговорил с ребятами об уважении к старшим, многие из которых были защитниками нашей страны в годы Великой Отечественной войны, таких называют ветеранами.

Как отметил настоятель, у воинов тоже были семьи и дети, которые сейчас тоже стали пожилыми людьми. Их называют дети войны. Многие ребята в годы войны еще не могли сами воевать, но они трудились на заводах и на полях, тушили зажигательные бомбы и делали многие другие героические дела. Они все требуют нашего уважения и помощи. Это наши бабушки и дедушки.

С пожеланиями здоровья и счастья к детям обратилась и дорогая гостья.

Ребята согласились с настоятелем и поприветствовали Тамару Александровну аплодисментами.