Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Директор Воскресной школы и руководитель театральной студии Подворья приняли участие в семинаре директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства на тему: «Театральная студия на приходе»

     28.02.2019 20:50

28 февраля директор Воскресной школы Кормилицына Л.И. и руководитель театральной студии Егоров В.Г. приняли участие в семинаре директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства на тему: «Театральная студия на приходе». Он состоялся в Воскресной школе при Храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (ул. Шверника, д.17, к.1).

Открыл семинар иерей Александр Мелин. Он сообщил собравшимся дату проведения Пасхального фестиваля (11 мая) и организационные вопросы, связанные с проведением мероприятия.

Далее директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы Гришаева С.И. предоставила слово руководителю театральной студии храма Святого праведного воина Феодора Ушакова Егорову В.Г.

Будучи профессионалом в области создания детских театральных студий, Владимир Георгиевич поделился опытом создания их на приходах, а также трудностями, с которыми приходится сталкиваться при их организации. Но такие трудности нивелируются положительным результатом воздействия театра на психику ребенка, его становления в обществе, раскрытия его талантов и возможностей, воспитания чувства коллективизма, взаимопомощи и т.д.

В результате, по просьбе собравшихся, было решено провести театральный мастер-класс под руководством Егорова В.Г. в Воскресной школе храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

По окончанию семинара произошел обмен мнениями присутствующих.