Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Приходской концерт на масленицу для детей и взрослых

     17.03.2013 18:56

17 марта, в сыропустное воскресение, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица», устроенной на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове, состоялся приходской праздник, приуроченный к масленице, наступающему Великому посту и посвященный Дню православной книги.

 

Праздник прошел в формате концерта, который был осуществлен силами приходского хора по благословению настоятеля храма игумена Дамиана. На концерте присутствовали прихожане с детьми. Перед началом праздника была пропета молитва и к присутствующим обратился игумен Дамиан, который напомнил, что культура и культ, вера, религия тесно между собой связаны. Истоки нашей отечественной, да и мировой культуры и истории начинаются в Христианстве. При пресечении этой связи неминуемо идет деградация и распад.

Далее перед прихожанами выступила София Ходжаева с номером на скрипке. Выступление хора воспринималось с воодушевлением и сопровождалось аплодисментами. После певческих номеров выступил поэт, житель Бутова, Александр Александрович Недачин, который прочитал стихи собственного сочинения о масленице, Родине, иконе Богородицы и д.р. Стихи были восприняты с большим теплом, к автору были обращены слова благодарности и признательности.

В заключение игумен Дамиан поблагодарил собравшихся за внимание и усердие, исполнителей за труды, всем пожелал успешного прохождение поприща Великого поста. Детям и участникам праздника были розданы сладкие подарки.

Программа детского приходского праздника

«Масленица!»

17.03.2013 в 12.00

Участники: хор храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове под управлением К. Ходжаевой, София Ходжаева, А.А. Недачин.

1.Номер на скрипке. Исполняет: София Ходжаева

2.«Я люблю Тебя, Боже!» Духовный кант

3.«Вси Тя хоры!» Духовный кант

4.«Слава Богу за все!» Духовный кант

5.«Легенда: Был у Христа младенца сад». Духовный кант. П.И.Чайковский

6.«Блины» Народная песня

7.«Двенадцать разбойников»Русская народная песня из поэмы «Кому на Руси жить хорошо»

8.«Я на горку шла» Русская народная

9.«Коль славен наш Господь в Сионе». Духовный кант

10.Стихотворения. Автор и исполнитель А.А. Недачин