Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся школы № 1981 посетили храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове

     12.01.2018 12:57

12 января учащихся школы № 1981 СП№ 1994 посетили построенный храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Эта познавательная экскурсия прошла в рамках изучения ребятами Основ Православной культуры. Школьников сопровождала преподаватель, которая сама с интересом слушала рассказ священника и участвовала в разговоре.

При входе в храм ребят встретил настоятель церкви игумен Дамиан (Залетов), который рассказал о строительстве на этом месте храма в честь Святого Праведного воина Феодора Ушакова.

На примере уже построенного храма игумен Дамиан объяснил принцип устройства каждого православного храма. Эту тему ребята как раз изучали на уроке.

Внутри храма игумен Дамиан рассказал школьникам о тех событиях жизни Небесного покровителя храма - Святого адмирала Феодора Ушакова и других Святых, которые стали примерами добродетели, преданности, смелости и скромности. Многое из этого ребята уже изучали на уроках Основ Православной культуры, а теперь смогли на практике усвоить и осмыслить.

Учащиеся средней школы осмотрели Воскресную школу Подворья, классы и библиотеку, узнали какие занятия проходят в новом приходском здании для их товарищей, пожелавших там учиться.

Во время экскурсии и рассказа игумен Дамиан ответил на многочисленные вопросы ребят. Интерес от живого общения и посещения храма вызвал желание дальнейших совместных встреч и бесед.