Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащийся Воскресной учебно-воспитательной группы принял участие в мероприятии «Сказочная Греция» в «столице Детского мира»

     08.04.2017 20:29

8 апреля учащийся Воскресной учебно-воспитательной группы Чичерюкин Артем принял участие в мероприятии «Сказочная Греция» в «столице Детского мира» ( г. Москва, ул. Воздвиженка, 10, флагманский магазин «Детский мир»). Мероприятие явилось завершающим этапом в проведенном ранее конкурсе «Греция глазами детей».

Дни Греции в «Детском мире» начались в пятницу, 7 апреля, с народными танцами, песнями и театральной мастерской. В субботу, 8 апреля, состоялось  награждение победителей конкурса детского рисунка «Что такое Греция для меня?», открылась выставка рисунков с работами участников конкурса (продлится до 17 апреля), прошли мастер-классы по рисованию, лепке и конструктору, а также викторины - все с греческой тематикой. А в воскресенье, 9 апреля, запланированы мастер-классы по скрапбукингу, викторинам о Греции и многое другое. 

В субботу вместе с гостями  веселились и фотографировались ростовые куклы и аниматоры – герои популярного мультсериала «Маша и Медведь».

Конкурс детского рисунка «Что такое Греция для меня?» был один из ключевых мероприятий перекрестного года Греции и России в 2016 году. В нем приняли участие более 1200 детей со всей России, а четыре победителя выиграли поездку с их семьями этим летом в Грецию.

Мероприятия прошли при поддержке авиакомпании Aegean Airlines, Региона Южных Эгейских островов, компаний Coca-Cola HBC Russia, Chipita, Engino, Animaccord, Alex Grim, Кружево Света, Fila Russia, Fly Stars, Kribly Boo, Греческий Культурный Центр в Москве, Библиотеки г. Москвы при поддержке Департамента культуры города Москвы и Fila Stationary.

В результате участия в мероприятии, Артем выиграл 2 викторины, принял участие в 3 мастер-классах и привез много подарков.