Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе храма Святого адмирала состоялся праздник начала нового 2023/2024 учебного года

     24.09.2023 17:31

24 сентября 2023 года в Воскресной школе храма Святого адмирала в Южном Бутове состоялся праздник открытия нового 2023/2024 учебного года.

Воскресный день начался для детей в храме, на Литургии в Воскресный день и день памяти преподобного Силуана Афонского.

По окончанию Литургии дети, педагоги и родители собрались в храм на молебен о начале учебного года. Вместе с Воскресной школой занятия начались и в Навигацких классах Патриаршего подворья. 

Перед собравшимися выступил игумен Дамиан (Залетов), который всех тепло поздравил и призвал к добрым начинаниям и успехам, напомнив всем о необходимости строго соблюдать санитарные меры.

Игумен Дамиан окропил всех присутствующих Святой водой. Настоятель попросил детей почаще молится, молится перед учебой, едой, важными делами и особенно за своих пап, мам, бабушек и дедушек.

После молитвы в храме дети и преподаватели перешли в дом причта, где в актовом зале праздник начала учебного года продолжился.

Ребятам был показал интересный и поучительный спектакль. Организовала праздничное представление молодежная группа Подворья под руководством Чумаковой Елены Николаевны.

Далее сами ребята выступили и рассказали стихи.

  1. Ульяна Лосева, прочитавшая отрывки из стихотворений Тютчева и Фета;
  2. Дарья Карташева с детским стихом о красоте Божьего мира;
  3. София Андриянова, которая прочитала стихотворение о котенке;
  4. Анна-Мария Гуцу с детским стихом об осени;
  5. Саша Леонов, который прочитал отрывки из «Бородино» М. Ю. Лермонтова.

Прочитал стихи современной поэтессы Юлии Некрасовой руководитель Театральной студии Владимир Георгиевич Егоров. Игумен Дамиан тоже прочитал стихи, автором которых является директор школы 1161 в Южном Бутове Макаров Александр Сергеевич.

Напутствие на учебу и поздравление с началом учебного года высказала директор Воскресной школы Георгий Андреевич Овчинников, чтец храма Святого адмирала.

Настоятель еще раз поздравил ребят.

После спектакля прошло праздничное чаепитие. С родителями встретился Георгий Андреевич и преподаватели, в том числе руководитель Театральной студии Владимир Георгиевич Егоров.