Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 224 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

"Пасхальный благовест" в Воскресной школе Подворья

     30.04.2023 14:50

30 апреля 2023 года в Воскресной школе Патриаршего подворья прошло традиционное праздничное мероприятие "Пасхальный благовест".

Дружной группой учащиеся Воскресной школы в сопровождении директора Воскресной школы чтеца Георгия Андреевича Овчинникова поднялись на второй этаж дома причта, где их встретил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов). Они вместе зашли в помещение звонницы храма.

По старинной традиции в дни пасхальных праздников православные люди могли при возможности и по благословению посещать колокольни и звонницы православных храмов и принимать участие в колокольном звоне. 

Хотя в храме Святого адмирала и нет возможности для массового посещения звонницы, для воспитанников Воскресной школы есть такое исключение.

Игумен Дамиан и Георгий Андреевич рассказали ребятам о колокольнях и звонницах, о колоколах, их истории и значении. Ребята с интересом слушали, сами отвечали на вопросы, показывая и закрепляя свои знания и, конечно, сами задавали интересующие их вопросы.

Самое главное они сами смогли позвонить в колокола и послушать праздничный звон рядом с колоколами.

После беседы ребятам раздали конфеты и они вернулись в аудитории Воскресной  школы.