Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе состоялся открытый урок, посвященный памяти известного русского писателя А. М. Горького

     02.04.2023 09:03

2 апреля 2023 года в Воскресной школе при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся открытый урок, посвященный памяти известного русского писателя А. М. Горького.

В начале директор Воскресной школы Овчинников Г. А. рассказал ребятам о том, чем известен этот писатель, какие произведения ему принадлежат и почему он прочно входит в плеяду всемирно известных мастеров слова. Особый интерес для ребят представляли рассказы Горького, посвященные его детству и общению с родственниками. Кроме того из его книг можно многое узнать о быте и обычаях наших предков.

Вторая часть урока была посвящена логическим играм для развития способностей детей. Некоторые играли в «точки», где было нужно окружить точки соперника в определенные рамки, а остальные – в «Вконтакте», где с помощью правильно заданных вопросов и командной работы нужно узнать загаданное слова противника. Особенно полезны такие игры для маленьких детей, которые расширяют их кругозор, улучшают словарный запас, учат правильно формулировать свои мысли. Роль учителя в этой ситуации сводится к поддержанию дисциплины, а также направлению самой игры в нужно русло. Так, ребята даже и не заметили, как закончился урок!