Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В храме Святого адмирала в Южном Бутове состоялся традиционный праздник Масленицы

     19.02.2023 17:25

19 февраля 2023 г. в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся традиционный праздник Масленицы!

Праздник начался на храмовой территории, между храмом и домом причта, сразу после окончания Божественной Литургии. К собравшимся гостям обратился настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Молодежь храма и учащиеся Воскресной школы Подворья под руководством Чумаковой Е.Н. в красивых русских народных костюмах вовлекали прихожан в праздничное действо! 

В праздник тем не менее под покровом народных традиций вкладываются глубоко христианские мысли: прощения обид, примирение, благодарность Богу за Его дары и милости.

Такой праздник помогает сплотить приходскую общину, в суете мероприятий люди знакомятся и сближаются, находят друзей. Конечно, завершение праздника также носит назидательный характер: всему нужна мера, нужно не только праздновать, но и трудиться...земной праздник только напоминание о Небесной радости.

В сценарии были использованы авторские танцы Чумаковой Е.Н., а также русские народные песни и прибаутки.

В празднике приняли участие гости храма, члены Совета ветеранов района Южное Бутово и другие.

По окончанию праздничного действа все прихожане и гости были приглашены на блинную трапезу, которую в достатке организовал храм Святого адмирала.