Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья была проведена традиционная беседа, посвященная Всемирному дню Земли

     20.03.2022 09:01

20 марта 2022 года в Воскресной школе Подворья была проведена беседа, посвященная Всемирному дню Земли. Его провела директор Воскресной школы Кормилицына Л.И.

Она сообщила детям, что День Земли официально установлен резолюцией ООН в 1971 г. Он призывает людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля. В этот день защиты Земли со своими обращениями к публике обращаются миротворцы, проводятся различные экологические конференции.

Традиционно праздник отмечается весной – 20 марта, в день Весеннего равноденствия. Эта дата выбрана ООН неслучайно: с этого времени природа начинает пробуждаться и постепенно обновляться. В День рождения Земли меняются биологические ритмы планеты. С 2009 г. ежегодные празднования стали проходить также 22 апреля. Земные дни объединяют представителей разных народов, сплачивают их.

Лариса Игнатьевна подчеркнула, что  через несколько сотен лет человечество может исчезнуть. Причина этого – бездумное и варварское отношение к природе: незаконная вырубка лесов, загрязнение рек, исчерпание природных ресурсов. А еще в День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общественность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию для сохранения мира и жизни на Земле во имя Христово.

Вывод дети сделали сами: надо любить и беречь свою планету Земля, дар Божий людям!