Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 333 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прошли специальные занятия в Воскресной школе Патриаршего подворья

     26.12.2021 20:10

26 декабря 2021 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) провел несколько занятий в Воскресной школе патриаршего подворья. 

Настоятель проверил знания ребят из 3 класса по Евангельской истории. Учащиеся рассказали пройденный материал по событиям брака в Канне Галилейской, связанной с именем апостола Симона Канонита.

Настоятель рассказал ребятам об особом почитании в России святых апостолов Андрея Первозванного и Симона Канонита. С первым связано учреждение главного ордена России и Андреевского флага. С именем второго апостола связано основание Ново-Афонского монастыря в Абхазии. 

Также ребята посетили новый церковно-археологический музей, музей истории храма, в котором настоятель провел им экскурсию.

Игумен Дамиан показал им музей и особый экспонат. Этот уникальный экспонат передали в новый музей представители Московского отделения Российского военно-исторического общества и поисковиков Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж». Этот артефакт истории нашей страны является удивительным свидетельством веры наших воинов и настоящей святыней: нательные кресты и походные иконки, обнаруженные поисковиками Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж» на местах боев 43-ей армии в ходе битвы за Москву в 1941 году на рубежах обороны у реки Нара.

Занятия прошли при соблюдении санитарных норм.