Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья начались занятия по предмету Церковно-хоровое пение

     16.10.2021 17:38

16 октября 2021 года в Воскресной школе Подворья начались занятия по предмету Церковно-хоровое пение.

Основной целью программы является приобщение детей к основам отечественной музыкальной и духовной культуры, организация певческой деятельности на основе православных традиций, развитие музыкально-эстетического вкуса, формирование вокально-исполнительских умений и навыков. Программа имеет духовную направленность. Наряду с музыкально-хоровым обучением она предполагает воспитание детей через церковные песнопения, а также произведения народного песенного творчества в духовно-нравственных православных традициях русской культуры.

На первом занятии дети начали знакомство с такими песнями из альбома «50 старинных детских песен», как «Утренняя молитва», «Кот», «Рождественская песенка», «Дети, в школу собирайтесь!», «Птичка под моим окошком…». Под руководством опытного педагога ребята познакомились и с первым и вторым антифонами Литургии: «Благослови, душе моя, Господа», «Хвали, душе моя, Господа!»

Занятия проводит профессиональный педагог Буденная Л.Д.

Хоровая студия занимается по субботам в 12.00, а по воскресеньям – в сетке занятий 4-м уроком сразу 2 класса. Занятия проходят в аудиториях Воскресной школы.