Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В актовом зале дома причта Патриаршего подворья состоялся показ спектакля "Счастливая встреча"

     30.05.2021 11:45

30 мая 2021 г. в актовом зале дома причта Патриаршего подворья состоялся показ спектакля "Счастливая встреча". Пьесу-фантазию сыграла театральная студия "Забава" АНО "Творческое развитие и культурный досуг населения". Спектакль поставлен по рассказу С. Агачер "Счастливая встреча". 

Мероприятие состоялось при участии Лисицыной Тамары Ивановны, депутата Муниципального округа Южное Бутово и руководитель районного исполнительного комитета МГРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Перед выступлением всех участников тепло приветствовал настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который отметил важность развития культуры у детей и молодежи, активное участие храма Святого адмирала в просветительской деятельности. Представила творческий детский коллектив и рассказала о работе театральной студии ее руководитель, Кулакова Татьяна Михайловна, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «ЗАБАВА».

Спектакль показал важное место в жизни человека согласия, тепла и взаимопонимания, семейных ценностей и преемство поколений. 

Ребята с энтузиазмом, теплотой и воодушевлением сыграли своих героев. Сюжеты были взяты из обыденно жизни, можно было узнать самим себя во многих сценах. Особенно трогательный сюжет был связан с памятью о Великой Отечественной войне, пережить которую помогла любовь и память о близких.

В районе Бутово г. Москвы работает, развивается и приносит радость людям детская театральная студия «ЗАБАВА». Студия создана для того, что бы ввести человека, не зависимо от возраста, в мир культуры, театра и сделать его не только человеком культуры, но и культурным человеком. Не секрет, что одним из самых зрелищных и сложных видов искусства является – театр.

Задача детской театральной студии через игру, фантазирование, сочинительство, развивать и формировать отношение ребенка, подростка с окружающим миром, что в дальнейшем послужило бы ему защитой от социальных и межличностных противоречий. Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости, обучение художественному воображению – это путь через театр. Работа студий направлена на развитие таких качеств, как внимание и находчивость, воображение, фантазия, импровизация, наблюдательность.

Всех присутствующих и участников тепло поблагодарил игумен Дамиан.

Тамара Ивановна Лисицина раздала детям сладкие подарки.

Мероприятие было проведено в строгом соответствии санитарным нормам.