Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 394 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Новое воинское знамя передано в полк Росгвардии

     06.07.2023 10:26

29 июня 2023 года в 681 специализированном моторизованном полку Росгвардии (воинская часть 3792) в Москве прошло торжественное мероприятие.

Воинской части было передано новое знамя воинского подразделения. Это важное событие в жизни полка. Воинское знамя было передано в торжественной обстановке, при построении всего воинского состава и в присутствии гостей. 

Полк Росгвардии уже не первый раз имеет дружественный контакт с храмом святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Там бывал настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). Так и представители полка бывали в храме Святого адмирала.

В этот торжественный день радость события по благословению настоятеля Подворья разделил с воинами клирик храма иерей Кирилл Тарасенко. Он освятил новое знамя и обратился к военнослужащим со словом поздравления и ободрения.

---------------------------------------------------------------------------------

Геральдический знак – эмблема войсковой части 3792 представляет собой треугольный, вытянутый книзу щит с золотой каймой.
В краповом поле щита, в верхней части - золотой цветок василька. В центральной пониженной части - круглый щит с золотой каймой со скрепами, за которым - золотой меч, поставленный вертикально, рукоятью вверх, и две золотые стрелы, скрещенные по диагонали и направленные вверх. В темно-красном поле круглого щита - развернутый влево всадник - Святой Георгий Победоносец в серебряных доспехах и голубой мантии, на серебряном коне, поражающий золотым копьем черного змея.
В качестве надглавной фигуры используется золотой геральдический знак - эмблема войск национальной гвардии Российской Федерации.
По сторонам щита в столб - серебряные с золотыми рукоятями шестоперы, перевитые краповой девизной лентой с надписью под щитом золотыми литерами: "ВСЕГДА НА СТРАЖЕ".

Эмблема утверждена приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 15 октября 2020 № 402.