Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Южном Бутове прошел памятный митинг-концерт, приуроченный ко Дню Победы

     05.05.2023 12:33

5 мая 2023 года в Южном Бутове у монумента воинам, отдавшим свои жизни за Россию, и на Аллее воинской славы (улица адмирала Лазарева, 53) состоялось масштабное патриотическое мероприятие – памятный митинг-концерт, приуроченный ко Дню Победы.

Просторная Аллея памяти включила в себя величественный монумент с площадью, обширную трибуну для творческих выступлений с местами для сидения и  яркое озеленение. Все это удалось сделать благодаря трудам и заботам Совета депутатов и Управы района Южное Бутово по просьбе ветеранов и жителей.

На обустроенной Аллее собрались многочисленные участники, гости и ветераны. В памятном мероприятии приняли участие Глава Муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович, Зюзинский межрайонный прокурор г. Москвы Ткачев Дмитрий Игоревич, Заместитель Главы Управы района Южное Бутово Рыбаченко Артем Сергеевич, депутаты района Южное Бутово: Якубина Екатерина Анатольевна, Егорова Любовь Николаевна, Матиевич Александр Аркадьевич, Беглярова Седа Виленовна, Зерниченко Лариса Евгеньевна, и друние, также настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), заместитель председателя Совета ветеранов района Южное Бутово Слесуратина Эльвира Николаевна, помощник Главы Управы Поминова Татьяна Сергеевна, ветераны-афганцы, ветераны-чернобыльцы, ветераны вооруженных сил и труда, кадеты и юнармейцы различных школ района, гости, жители района Южное Бутово.

Особыми гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда.

Открылась торжественная часть с внесения Государственного флага России, Знамени Победы, Флага города-героя Москвы, флага района Южное Бутово, флага Юнармии.

С воодушевлением все присутствующие встретили отряд барабанщиков, кадет-юнармейцев, учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1883» под руководством полковника Зятчина Владимира Сергеевича, которые промаршировали по площади с барабанным боем, показывая мастерство и умение обращаться с музыкальными инструментами и строевой подготовки.

Для слов приветствия к подножию памятника были приглашены Глава Муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович, Зюзинский межрайонный прокурор г. Москвы Ткачев Дмитрий Игоревич и настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

С теплым поздравлением с Днем Победы и благодарностью к ветеранам войны выступил Дмитрий Игоревич Ткачев.

С воодушевлением и патриотическим настроем выступил Павел Викторович Голубцов.

С размышлением о Дне Победы, призывом к духовной бодрости и любви к Родине, особенно молодежи, кадетам и юнармейцам, светлому настрою и пасхальной радости обратился ко всем игумен Дамиан.

После произнесенных приветствий выступавшие подошли к ветеранам вручили им букеты цветов и тепло поблагодарили за их труды и жизнь с пожеланием крепкого здоровья.

К подножию памятника все возложили цветы, красные гвоздики. Была объявлена минута молчания.

После торжественной части была представлена небольшая концертная программа, которая не оставил никого равнодушным. Концерт состоялся силами ребят, молодежи и исполнителей. Присутствующие на мероприятии подпевали знакомые и любимые военные мелодии и песни.

Праздник прошел с воодушевлением, он был наполнен радостью и гордостью за Родину и ее Защитников, объединил людей разных поколений, стал местом встречи ветеранов и молодежи. Все это состоялось благодаря слаженной работе районной Администрации, Совета ветеранов, школ и общественных организаций и, в том числе замечательной Аллее воинской славы в Южном Бутове.