Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 956 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) прошла церемония посвящения в курсанты

     29.10.2022 07:40

29 октября 2022 года в Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) прошла церемония посвящения в курсанты.

В этом году в церемонии посвящения в курсанты приняли участие 245 человек. Церемония посвящения в курсанты в Российском университете транспорта прошла с возрождением особого морского ритуала — торжественно надевать гюйсы, как символ морской доблести и славы. Эта славная традиция сопровождает посвящение в курсанты во всех крупных морских вузах России. Академия водного транспорта не стала исключением.

Праздник начался с торжественного приветствия ректора Российского университета транспорта Александра Алексеевича Климова, который поздравил ребят с важным, особенным днем в их жизни. В этот день они становятся членами большой университетской семьи, а главное — членами большого морского братства.

Курсант 1 курса Академии водного транспорта, специальности «Судовождение», старшина группы Мария Коноплева зачитала текст клятвы, все курсанты, волнуясь, дружно вторили: «Клянусь, клянусь, клянусь».

Затем прозвучала команда начальника отдела строевой и воспитательной работы Терентьева Ю.А.: «Гюйсы надеть!», — и синхронно форменные воротнички опустились на плечи курсантов.

Будущих специалистов речного и морского флота поздравили: