Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Парад кадетского движения Москвы

     30.05.2022 08:21

30 мая 2022 года на Поклонной горе, у стен Музея Победы кадеты морского класса школы № 1161 приняли участие параде кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!», приуроченному к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также к 350-летию со дня рождения императора Петра I, основателя регулярной российской армии и флота. 

Почетными гостями парада, который стал уже доброй традицией города Москвы, были Мэр Москвы С. Собянин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, представители многих общественных и государственных организаций.

В своём слове Святейший Патриарх обратился к московским кадетам: «Вы являетесь наследниками героических поколений. Помните о том, что величие державы нашей и уважение к нам во многом будет определяться и тем, каким будет лицо наших Вооруженных сил… Мы выражаем наше уважение к той части молодежи, которая желает посвятить себя благородному, святому делу защиты Отечества. Я всем вам желаю, чтобы вы никогда не принимали участия в реальных военных действиях. Но если Родина позовет, чтобы никто из вас даже минуту не сомневался, что его долг – идти и защищать свой народ».

В параде приняли участие кадеты из московских школ, которые являются участниками проекта «Кадетский класс в московской школе».