Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Патриаршее подворье посетили представители администрации ГБОУ РШИ № 32

     23.01.2023 17:51

23 января 2023 года по приглашению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) Патриаршее подворье посетили представители администрации Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы реабилитационной школе-интернате № 32 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Настоятель встретил дорогих гостей. Состоялось доброе общение с директором ГБОУ РШИ № 32 Войтас Светланой Анатольевной и начальником информационно-аналитического отдела Жихаревой Еленой Николаевной.

Вместе они осмотрели храм, Воскресную школу, Навигацкий класс, Церковно-археологический музей.

Игумен Дамиан в музее Подворья показал гостям особый экспонат. Этот уникальный экспонат передали в новый музей представители Московского отделения Российского военно-исторического общества и поисковиков Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж».

Этот артефакт истории нашей страны является удивительным свидетельством веры наших воинов и настоящей святыней: нательные кресты и походные иконки, обнаруженные поисковиками Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж» на местах боев 43-ей армии в ходе битвы за Москву в 1941 году на рубежах обороны у реки Нара.

Игумен Дамиан провес беседу с Светланой Анатольевной по вопросам воспитательной работы и патриотического воспитания.

Руководство и педагогов ГБОУ РШИ № 32 заботит не только здоровье детей, их физический потенциал, интеллектуальное развитие, но и духовный мир, разностороннее развитие личности. Это стало платформой взаимопонимания Школы и Храма. В связи с этим между Храмом и Школой было заключено Соглашение о сотрудничестве. Игумен Дамиан имел обстоятельный разговор со Светланой Анатольевной по различным направлениям полезного сотрудничества и доброго соработничества.  

ГБОУ РШИ № 32 – это современно учебное заведение, где полностью обеспечены условия для развития учеников, комфортный отдых, реабилитация, высокий уровень школьной подготовки и внимательное отношение педагогов и сотрудников. Светлая, просторная, наполненная любовью и заботой, эта Школа, конечно, гордость и пример.