Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Музей храма Святого адмирала принимает гостей

     28.11.2021 09:16

28 ноября 2021 года церковно-археологический музей храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетила дорогая гостья, первый казначей Патриаршего подворья, Валентина Григорьевна Кротова.

Игумен Дамиан показал ей музей и особый экспонат. Этот уникальный экспонат передали в новый музей представители Московского отделения Российского военно-исторического общества и поисковиков Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж». Этот артефакт истории нашей страны является удивительным свидетельством веры наших воинов и настоящей святыней: нательные кресты и походные иконки, обнаруженные поисковиками Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж» на местах боев 43-ей армии в ходе битвы за Москву в 1941 году на рубежах обороны у реки Нара.

Валентина Григорьевна стояла в самом начале пути устроения Дома Божия и царевной жизни на Патриаршем подворье. Она помогала настоятелю створить историю нового храма, за что ей благодарны и помнят ее с любовью. Она всегда остается первой прихожанкой Патриаршего подворья.

Мероприятия на Подворье проводятся при строго соблюдении санитарных норм.