Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 96 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 10-летия учреждения Российского военно-исторического общества

     29.12.2022 11:36

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил председателю Российского военно-исторического общества В.Р. Мединскому поздравление по случаю десятилетия учреждения РВИО.

Помощнику Президента Российской Федерации, Председателю Российского военно-исторического общества В.Р. Мединскому

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег со знаменательной датой — 10-летием учреждения Российского военно-исторического общества.

Отрадно, что возглавляемая Вами организация продолжает лучшие традиции Императорского русского военно-исторического общества, занимаясь исследованием ратных подвигов прошлого и знакомя современников с событиями минувших столетий, заботясь о сохранении объектов культурного наследия и воспитании сограждан в духе любви к Родине. Хотел бы особо отметить усилия, направленные на последовательное и научно аргументированное противостояние злонамеренной фальсификации истории.

Выражаю надежду, что сложившееся доброе взаимодействие РВИО с Русской Православной Церковью будет и впредь развиваться и содействовать утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни людей и укреплению их национального самосознания.

Желаю Вам и Вашим соработникам телесного здравия, душевного мира, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на благо Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ