Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прошла Всероссийская конференция «Антарктида – в контексте глобальной перестройки планеты и ее научного, экономического и дипломатического потенциала дальнейшего мирного использования»

     27.01.2023 18:24

27 января 2023 года на территории Российского Университета транспорта Московское областное региональное отделение Движение поддержки флота (ДПФ) приняло участие во Всероссийской конференции «Антарктида – в контексте глобальной перестройки планеты и ее научного, экономического и дипломатического потенциала дальнейшего мирного использования».

Антарктида – потенциальный ресурсный резерв человечества, это территория, где человечество сможет добывать минеральное сырье в случае жизненной необходимости. Геологи установили, что недра Антарктиды содержат значительное количество полезных ископаемых. Антарктида – это до 90% мировых запасов пресной воды.

Открыл конференцию председатель ДПФ, капитан 1 ранга запаса Мальцев Владимир Павлович.

Общероссийское Движение Поддержки Флота более 20 лет ведет активную работу по привлечению общественного, государственного внимания к масштабному усилению российского участия в исследованиях и в развитии Антарктиды, связанного с этой темой значимых программ.

В Круглом столе приняли участие известные, заслуженные исследователи Антарктиды, представители Морского транспортного, Речного и Рыбопромыслового флота, ВМФ России, курсанты и студенты высших учебных заведений, и представители ряда других организаций.

Обсудили работы по созданию нового зимовочного комплекса станции Восток, планы мероприятий реализации Стратегии развития деятельности РФ в Антарктике до 2030г.

В работе Конференции принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

Настоятель встретился на Конференции с курсантами колледжа Академии водного транспорта Российского Университета транспорта.