Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь

30 апреля 2025 г. ( 17 апреля ст.ст.), среда.
Прп. Александр Свирский

Седмица 2-я по Пасхе.
День постный.
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.

Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 174 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Методист по работе с общеобразовательными школами Подворья приняла участие в собрании общественных методистов от храмов Юго-Западного округа

     08.11.2018 21:31

9 ноября методист по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. приняла участие в собрании общественных методистов от храмов Юго-Западного округа, которое состоялось в Городском методическом центре г. Москвы (Товарищеский пер, д.22).

Перед слушателями выступил иерей Александр Кузнецов из храма Святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО. Он поделился  богатым опытом взаимодействия с общеобразовательными школами в рамках изучения модулей ОРКСЭ: формами и методами преподнесения материала как педагогам ОРКСЭ, так и учащимся, изучающих тот или иной модуль, используя при этом межпредметные и метапредметные связи.

Далее выступила методист ГБОУ ГМЦ  ДОгМ – Васечко Ю.С.

Она поделилась информацией о предстоящем семинаре, организованном в большей степени, для священнослужителей на приходах и посещающих общеобразовательные школы на тему «Новации при организации внеурочной деятельности в рамках предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР», который состоится 22 ноября.

Васечко Ю.С. сообщила о создании Совета по духовно-нравственному воспитанию детей. И, конечно же, сообщила о предстоящих олимпиадах, конкурсах, экскурсиях и квестах, проводимых для школьников общеобразовательных школ Юго-Западного округа.