Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь

15 апреля 2025 г. ( 2 апреля ст.ст.), вторник.
Притча о десяти девах

Страстная седмица.
Великий пост.
Великий Вторник (икона)
Прп. Тита (икона) чудотворца. Мчч. Амфиана и Едесия. Мч. Поликарпа.

Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В средней общеобразовательной школе № 1981 Южного Бутова состоялось праздничное мероприятие, посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

     27.04.2017 20:51

27 апреля в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1981" и структурном подразделении-школе № 1994 состоялось праздничное мероприятие, посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На праздник был приглашен настоятель строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), которого сопровождал помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Р.Л.

 

Праздничный концерт прошел на самом высоком уровне. Ребята очень постарались и вложили все свое умение и таланты в исполнение номеров: читались стихи, пел школьный хор, показывались хореографические композиции.

Главное, школьники вложили в свои выступление самые теплые и искренние сердечные чувства, проявили как боль за прошедшие военные года страданий и лишений, благоговейную память о воинах, отдавших свои жизни за Родину, так и радость о Победе и Мире.

Естественно, самые теплые чувства были обращены к ветеранам, их встречали с аплодисментами, провожали с цветами.

В праздничном концерте приняли активное участие школьники кадеты, юнармейцы. Недавно в школе на высоком уровне были открыты кадетские классы, которые стали одними из самых лучших и организованных. В этом главная заслуга директора школы № 1981 Чермошенцев Александра Викторовича  и руководителя подразделения-школы № 1994 Максюты Надежды Ивановны, их сотрудников и помощников.

После праздника все отведали солдатской каши.