Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 634 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В 235-у годовщину победы русской эскадры у мыса Тендра к памятнику адмиралу Феодору Ушакову в Южном Бутове были возложены цветы

     11.09.2025 09:20

11 сентября 2025 года, в 235-у годовщину победы русской эскадры у мыса Тендра к памятнику адмиралу Феодору Ушакову в Южном Бутове были возложены цветы.

У бюста Святому адмиралу у станции метро "Улица Скобелевская" собрались жители района, гости, школьники и кадеты. В памятном мероприятии приняли участие Глава Муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), Исполнительный директор Московского отделения Российского военно-исторического общетва Подмазо Александр Александрович, заместитель директора школы 1161, председатель Бутовского краеведческого общества, Никулин Антон Семенович, наставник морского кадетского класса школы № 1161, капитан II ранга, Кострюков Андрей Юрьевич, кадеты и юнармейцы школы 1161.

Игумен Дамиан и Павел Викторович Голубцов тепло поприветствовали собравшихся и поздравили всех с районным праздников в честь Святого адмирала Феодора Ушакова. Павел Викторович призвал молодежь помнить и любить свою историю и Родину. Настоятель напомнил, что в 2025 году празднуется 280-летие со дня рождения непобедимого адмирала Флота Российского.

Настоятель и Глава района возложили венок из живых цветов в форме корабля к подножию памятника. Все участники также возложили красные гвоздики.

После мероприятия было сделано общее памятное фото. Отряд кадетов направился к храму по Бульвару адмирала Ушакова для дальнейшего участия в памятном мероприятии.