Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялся семинар для свечниц и приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства

     24.03.2020 17:22

24 марта по благословению епископа Дмитровского Феофилакта, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, в помещении Воскресной школы храма Преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове был проведен очередной семинар для свечниц и приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства г. Москвы.

Собрание провел помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерству, катехизации и противосектантской работе иерей Илия Сычев.

Встреча была посвящена разбору сложных ситуаций, возникающих в ходе приходского консультирования, обсуждению проблем и путей их решения.

В начале семинара участникам встречи было объяснено, как следует общаться с сотрудниками Роспотребнадзора насчет соблюдения инструкции о совершении Таинств, введенной на время эпидемии коронавируса. Далее участники семинара задали многочисленные вопросы, касающиеся приходского консультирования. В частности, с ними были обсуждены модели различных ситуаций, возникающих в ходе общения с представителями Армянской Апостольской Церкви, Старообрядческой Церкви, а также Ислама. Было дано подробное разъяснение отличий старообрядческих приходов от единоверческих. Были разобраны вопросы, касающиеся суеверных страхов новоначальных и невоцерковленных людей. В заключение семинара участники встречи получили в подарок Православную литературу.

На мероприятии присутствовали представители храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном  Бутове.