Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Портал «Милосердие.ru» проводит акцию «Великий пост — время добрых дел»

     14.03.2022 07:14

С 14 марта по 23 апреля 2022 года портал «Милосердие.ru» проводит акцию «Великий пост — время добрых дел».

Мероприятие организовано в поддержку четырех церковных проектов — Детской выездной паллиативной службы «Милосердие» (проект православной службы помощи «Милосердие»), «Центра защиты материнства и семейных ценностей "Колыбель-Шуя"» г. Шуя Ивановской области«Православной патронажной службы» г. Кемерово и «Автобуса милосердия» (проект социально-реабилитационного центра «Теплый прием»).

Поддержать проекты очень просто. На специальном сайте акции каждый желающий может с помощью пожертвования оплатить один час работы сиделки для тяжелобольных детей; час работы психолога центра «Колыбель-Шуя»; патронажной сестры, ухаживающей за пожилыми; или час работы «Автобуса милосердия», который кормит бездомных людей.

Можно также перечислить любую сумму — каждое пожертвование, независимо от его размера, очень важно.

Цель акции — собрать один миллион рублей и подарить нуждающимся три тысячи «часов добра».

Кому помогут «часы добра»:

  • Семьи с тяжелобольными детьми смогут получать помощь опытной сиделки. Сиделка знает, как правильно покормить тяжелобольного ребенка; перевернуть, посадить и положить, не причиняя ему боли. Часто мама и на 15 минут не может отойти от малыша. Благодаря сиделке родители смогут хотя бы иногда отдохнуть и заняться делами.
  • Каждую неделю бездомные люди смогут получать еду и вещи у «Автобуса милосердия» в гг. Химки и Долгопрудный. В стоимость часа работы автобуса входит оплата труда водителя, координатора проекта и бензин. За один рейс нуждающимся выдается до 100 порций горячей еды и до 100 комплектов одежды.
  • Беременные и женщины с детьми в тяжелой жизненной ситуации из города Шуя смогут получить психологическую поддержку специалиста. Психолог поможет сохранить беременность, наладить отношения с семьей и поддержит в дальнейших шагах. С детьми психолог проводит развивающие занятия с игрушками и работает над проблемами.
  • 28 одиноких пожилых людей в тяжелом состоянии в г. Кемерово смогут получить уход патронажных сестер. Сестры проводят гигиенические процедуры, обрабатывают пролежни и трофические язвы, кормят, меняют постельное белье, готовят подопечных к церковным таинствам, проводят занятия по профилактике деменции и фиброза легких.

Эти проекты — участники Платформы милосердия, на которой всегда можно сделать пожертвование и поддержать системные сборы в пользу проверенных церковных социальных проектов из разных регионов страны.

Портал «Милосердие.ru» — проект православной службы помощи «Милосердие», один из ведущих интернет-ресурсов в области благотворительности; средство связи для тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ее оказать. В год сайт посещает 15 миллионов уникальных читателей. Портал оказывает не только информационную поддержку, но и помогает финансово, в качестве донора — как физическим лицам, так и целым организациям.

Православная служба помощи «Милосердие»