Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прошло собрание приходских социальных работников Юго-Западного викариатства

     21.10.2013 21:53

16 октября по благословению Преосвященнейшего Феофилакта епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы в храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане состоялось собрание социальных работников приходов Юго-Западного викариатства, под председательством настоятеля храма, помощника Управляющего викариатством по социальному служению иерея Александра Ковтуна.

 

На собрании решались вопросы межприходского сотрудничества в области социального служения и перспективы его развития. В частности обсуждался вопрос о помощи школе-интернату VIII вида в городе Ефремово, Тульской области.

Во многих храмах только начинает действовать социальная служба, поэтому для работников этих приходов была возможность пообщаться со своими коллегами, а также обсудить насущные проблемы.

От храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове по благословению настоятеля игумена Дамиана (Залетова) в мероприятии принял участие помощник настоятеля Шутовский Дмитрий.

В целом собрание прошло плодотворно, и все намеченные вопросы были решены.