Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации посетила школьную научно-практическую конференцию « Андреевские чтения», посвященная Году экологии в России

     07.04.2017 20:34

7 апреля помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Кормилицына Л.И. посетила школьную научно-практическую конференцию « Андреевские чтения», посвященная Году экологии в России. Она состоялась школе при Андреевском монастыре (Андреевская наб., д.2). Конференция прошла под девизом «Экология – стратегия жизни».

В рамках конференции работали две секции «Гуманитарные науки» и «Естественно-математические дисциплины». Юными исследователями 5-10 классов было представлено 12 докладов. Точки соприкосновения разных предметов нашлись в общем понятии «Экология».

 

Темы исследований касались вопросов Лингвоэкологии, Экологической морали, Экологии физической культуры и спорта, культуры и экологии, экологических проблем жилища и экоинформатики. Дискуссионное поле возникло вокруг исследования влияния строительства Керченского моста на состояние экосистемы Керченского полуострова. Ребята на личном примере почувствовали, как живое участие в жизни животных, доброе отношение к ним помогают в чистоте сохранять душу человека.

Учащиеся старших классов выступили с презентациями: «Влияние строительства Керченского моста на состояние экосистемы Керченского полуострова» (исследовательская работа ученицы 8 класса Кормилицыной Е.); «Экология квартиры» (работа ученика 7 класса Окорокова С.); «Рюкзак: враг или друг?» (работа ученицы 8 класса Осинцевой М.); «Экологические проблемы горнодобывающих районов России (работа ученицы 9 класса Беловой М.) и т. д.

Все выступления прошли при неподдельном интересе и активном участии в обсуждении приглашённой аудитории учащихся и учителей.

На свои  исследования дети потратили несколько месяцев, конечной целью которых было  донести до слушателей конференции  актуальность  и необходимость для человека жить в согласии с природой и животным миром на планете Земля.