Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 166 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Центре содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» прошла очередная беседа по основным вопросам христианской жизни для сотрудников и сестер милосердия

     12.03.2017 22:45

13 марта в Центре содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» прошла очередная беседа по основным вопросам христианской жизни для сотрудников и сестер милосердия. Провел встречу настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов). 

В детском социальном учреждении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был освящен домовых храм во имя иконы Божией Матери "Целительница", который приписан к строящемуся храму Святого адмирала. Кроме регулярных Богослужений в Центре проводятся духовные беседы на христианские темы, волнующие сотрудников и сестер-тружениц. 

Тема новой встречи была связана с наступившим Великим постом. Главное внимание на встрече было обращено на значение поста в духовной жизни, его аспекты и содержание.

В рамках беседы игумен Дамиан затронул вопросы православной культуры России и рассказал о праздновании Дня православной книги. При этом он продемонстрировал слушателям образец традиционного народного чтения в старой России. Все могли лично полистать изданный в 19 веке Патерик Киево-Печерских преподобных отцов.

После встречи игумен Дамиан ответил на вопросы слушателей, а потом на ряд индивидуальных вопросов сотрудников.