Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Во Всероссийский день семьи, любви и верности на Патриаршем подворье прошли праздничные мероприятия

     09.07.2023 20:20

9 июля 2023 года, в связи с Всероссийским днем семьи, любви и верности, на Патриаршем подворье при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южное Бутове, после воскресного богослужения, прошли праздничные мероприятия. По  традиции праздник прошел на улице, на ступенях храма.

8 июля в храме Святого адмирала было отслужено богослужение в день памяти святых Петра и Февронии муромских, на котором были совершены прошения и молитвы о семейной жизни, укреплении института семьи, о родителях и детях. На следующий Воскресный день были перенесены праздничные мероприятия, чтобы как можно большее людей могли посетить праздник, принять в нем участие.

На открытии мероприятия выступил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), почетный житель района Южное Бутово, со словом доброй памяти и чествования святых Петра и Февронии, которые явили в своей жизни пример любви и согласия, крепость семейных уз. Настоятель напомнил, что Россия стоит на страже библейских ценностей, настоящих христианских жизненных устоев, которые сохраняют и утверждают традиционную семью, институт родителей, отца и матери, отношение к ребенку. Эти традиционные ценности нашли свое отражение в Конституции России. Как это не похоже на крушение духовно-нравственных ценностей западной цивилизации.

Со словом о семейной жизни выступил иерей Кирилл Тарасенко с дочной на руках. Настоятель поздравил иерея Кирилла и его семью с Всероссийским днем семьи, любви и верности и подарил кухонную технику.

В празднике приняли участие представители Управы района Южное Бутово, Никифорова Елена Вячеславовна, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово, секретарь отделения партии "Единая Россия" Лисицына Тамара Ивановна, семейные пары, ветераны, гости и многие другие.

Далее к собравшимся обратился настоятель храма игумен Дамиан, который тепло поздравил всех с замечательным праздником и пожелал сохранять и умножать такие добрые человеческие качества как любовь, терпение, семейные ценности.

Во время официальной части игумен Дамиан вручил Благодарственные письма и грамоты от имени Главы Управы Бекниязова Мурада Азадовича нескольким семьям, которые проявили себя многолетней любовью, многочадием и иными добрыми чертами. Также настоятель передал всем участникам мероприятия приветствие от Героя России, лётчика-космонавта, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Романенко Романа Юрьевича, депутата Мосгордумы Гусевой Людмилы Ивановны и Главы муниципального округа Южное Бутово Голубцова Павла Викторовича.

С рассказом о делах милосердия и помощи на территориях, который пострадали в наше время от боковых действий, участие в этом направлении района Южное Бутово и храма Ушакова рассказала Тамара Ивановна Лисицына.

После официальной части на улице прошел праздничный концерт, который не оставил никого равнодушными.

Мероприятие было организовано Управой и Муниципалитетом района Южное Бутово при содействии Патриаршего подворья.

В концертной программе приняли участие дети из Воскресной школы храма, Федор и Никита Зверевы.

Награждение почетных семей Южного Бутово: 9 семей

1. Семья Заболотных Наталья Владимировна и Николай Леонтьевич 24 года в браке

2. Семья Зарецкая Мария Владимировна, Захаров Алексей Владимирович, 5 детей, 17 лет в браке;

3. Семья Новиковых Елена Александровна и Валерий Борисович, 11 детей, 29 лет в браке;

4. Семья Уткиных Инна Олеговна и Николай Николаевич, 11 детей, 23 года в браке;

5. Семья Красновых Светлана Васильевна и  Виктор Львович, 4 детей, 41 год в браке;

6. Семья Егорушкиных Татьяна Аркадьевна и Александр Иванович, 3 детей, 45 лет в браке;

7. Семья Левченко Елена Николаевна и Игорь Иванович, 1 ребенок, 40 лет в браке;

В Южном Бутове ест две пары которые в этом году отметили ЗОЛОТУЮ свадьбу, на празднике поздравили их с прекрасной датой и пожелаем любви, верности и взаимопонимания:

8. Семья Веселовская Екатерина Инатуловна и Климов Юрий Васильевич, 50 лет в браке

9. Семья Ваулиных Алла Ивановна и Виктор Гаврилович, 2 детей, 50 лет в браке.

В концерте принимали участие Алексей Неминущий - поэт их Южного Бутово. Жанр: любовная лирика Екатерина Веселовская - поэтесса из Южного Бутово Олег Лузанов - поэт из Южного Бутово Елизавета Петрова - певица, актриса и танцовщица Василий Лысач - автор-исполнитель, гистарист Светлана Грибкова - певица Мария Спиридонова - певица Светлана Холодникова - автор-исполнитель, руководитель клуба авторской песни “Холодок” Денис Шелехов - певец, лауреат российских и международных вокальных конкурсов Ансамбль “Сударушки” - вокальный ансамбль, победители московских вокальных конкурсов