Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В День Христова Воскресения на Патриаршем подворье состоялся Пасхальный концерт

     24.04.2022 20:53

24 апреля 2022 г., в День Светлого Христова Воскресения, на Патриаршем подворье состоялся Пасхальный праздник, подготовленный силами вокального ансамбля «Сударушка», творческого коллектива района Южное Бутово.

После праздничного богослужения прихожане и все желающие были приглашены на концерт, который состоялся в актовом зале дома причта.

Особыми гостями праздника стали ветераны, члены Совета ветеранов района Южное Бутово, во главе с руководителем Совета Никифоровой Еленой Вячеславовной. 

Настоятель храма игумен Дамиан поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил всех участников за предпринятый труд по организации Пасхального праздника.

Особую радость зрителей вызвало выступление певческого коллектива «Сударушка», который организовала и много лет возглавляет Барматина Лидия Ивановна. Ансамбль «Сударушка» лауреат городских и международных конкурсов и фестивалей. 15 апреля 2011 года Департаментом культуры  г.Москвы ансамблю присвоено Звание «Народный Любительский коллектив», в 2014 году Высокое Звание было подтверждено. 

Хор "Сударушки" исполнил

- Пасхальный кант

- На Руси никогда не умолкнут гармони

- Возле дома у ворот

- Хорошенький молоденький

- Моя Москва

 и другие замечательные народные песни, завершив программу песней "У моей России".

В завершение концерта настоятель поблагодарил всех участников и гостей за радость общения и понесенные труды и подарил артистам и зрителям по пасхальному яйцу и иконке Воскресения Христова.

Концерт не оставил никого равнодушным, зрительный зал подпевал исполнителям, слыша знакомые мелодии и слова. Бурные аплодисменты завершали все выступления.

Праздник проходил под пасхальный звон колоколов.