Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялся Рождественский концерт Владимира Спивакова в Международном Доме Музыки

     24.12.2021 18:00

24 декабря 2021 года состоялся Рождественский концерт Владимира Спивакова в Международном Доме Музыки.

На концерте побывали прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

К 40-летию Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»  

Художественный руководитель и дирижер – Владимир СПИВАКОВ 

В программе: А. Вивальди, В.А. Моцарт, Г. Вольф

Сорок лет назад появился коллектив, который произвел настоящий фурор в музыкальном мире. «Виртуозы Москвы» – так блистательный скрипач Владимир Спиваков назвал основанный им оркестр, объединивший лучших музыкантов российской столицы. Молодой коллектив сразу привлек небывалый по тем временам интерес слушателей к камерной музыке: музыканты буквально «стряхнули пыль веков» с шедевров великих композиторов, и публика, ранее не интересовавшаяся классикой и считавшая ее скучной, буквально хлынула в концертные залы. Мгновенно установить контакт с аудиторией и повести слушателей за собой в бесконечный мир красоты и гармонии «Виртуозам Москвы» удается все эти годы. Музейная классика «для узкого круга любителей» стала музыкой живой и понятной многим.

Вот уже более 10 лет в канун католического Рождества «Виртуозы Москвы» и Владимир Спиваков выходят на сцену Светлановского зала Дома музыки и неизменно преподносят своим поклонникам что-то неожиданное и экстраординарное. Дата и место концерта – пожалуй, единственная константа Рождественского вечера, программы никогда не повторяются, а подробности держатся в секрете до дня концерта.

Особым подарком меломанам непременно становится участие в Рождественских концертах первоклассных солистов. На этот раз в их числе: стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат международных конкурсов, участница триумфального тура «Виртуозов», прошедшего в октябре в лучших залах Европы к 40-летию коллектива – Шио Окуи.