Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 183 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Донском монастыре прошла встреча участников «Школы общественного действия»

     26.04.2017 15:58

26 апреля в Донском монастыре прошла встреча участников «Школы общественного действия». Этим занятием был дан старт новому тематическому блоку посвящённому теме «Практики поддержки» направленному на обучение работе с определёнными социальными группами.

На  первом занятии обсуждались особенности работы с многодетными семьями, пожилыми людьми и с людьми (как с взрослыми, так и с детьми) с разного рода нарушениями интеллекта и умственной отсталостью – синдромом Дауна, аутизмом и т. д. В мероприятии принял участие представитель молодёжного актива Подворья Коцюруба Вадим.

 

Перед участниками школы выступали:

Мария Маркина, сопредседатель Межрегиональной общественной организации многодетных семей «Большая семья».  Тема: «Чем и как можно реально помочь многодетной семье в мегаполисе?»

Мария Побережнюк, координатор волонтерского направления фонда «Старость в радость». Тема: «Старость в радость: варианты помощи людям, проживающим в домах престарелых»

Лиза Сладкова, педагог-дефектолог БФ "Даунсайд Ап", друг общины "Вера и свет", объединяющей людей с умственной отсталостью, их семьи и друзей. Тема: «Человек с нарушением интеллекта в семье, обществе и Церкви». 

         Перед участниками школы выступили следующие специалисты - иеромонах Геннадий (Войтишко) руководитель информационно-аналитического управления Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Анна Сысоева менеджер социальных проектов boomstarter.ru.