Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В составе VI Международного форума "Морская индустрия России" прошел Всероссийский круглый стол, посвященном вопросам развития «народного флота» (яхтинга) и отечественной морской индустрии

     17.05.2016 19:35

17 мая настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) принял участием во Всероссийском круглом столе, посвященном вопросам развития «народного флота» (яхтинга) и отечественной морской индустрии, который прошел в составе VI Международного форума "Морская индустрия России".

В мероприятии приняли участие представители организаций, занимающихся с молодёжью и детьми на шлюпках, яхтах и т.п., представители судостроения, других структур промышленности, науки, образования, водно-спортивных организаций, представители органов власти, общественных, предпринимательских институтов, представители ВМФ России, Морской пограничной береговой охраны, Морского (транспортного), Рыбопромыслового и Речного флотов.

Океанский, морской, речной, озёрный естественно-географический потенциал России необходимо масштабно использовать наряду с экономическим, транспортным, оборонным, научным направлениями и в сфере развития Народного флота (яхтинга) России.

В работе с молодёжью, детьми, с другими слоями общества России, в большинстве из 85 регионов страны есть естественные возможности для системного занятия на шлюпках, яхтах и т.п., для занятия водными видами спорта, проведения на достойном уровне парусных регат. В территориях, где нет "своих" водных пространств для этих целей, есть соседние, есть общероссийские. Более 10 миллионов молодых людей России и порядка 20 миллионов наших взрослых граждан в потенциале готовы заниматься различными видами спорта и отдыха на водных акваториях.

Для развития Народного флота России необходимо современное, конкурентоспособное производство на отечественных судостроительных и на других промышленных предприятиях всего комплекса лодок различного класса и соответствующего оборудования. Речь идёт о производстве (модернизации, ремонте) десятков тысяч лодок в год.

Реализация программ в области Народного флота (яхтинга) России возможна только с современно подготовленными кадрами и с современной инфраструктурой.

Всероссийский круглый стол прошел в столице, в Гостином Дворе - г. Москва, ул. Ильинка, д. 4.