Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Группа паломников православной молодежи совершила паломническую поездку в г. Санкт-Петербург, Кронштадт и Великий Новгород

     03.01.2015 16:30

1-3 января по благословению настоятеля строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) помощник настоятеля по духовно-нравственному воспитанию молодежи Маринат Сергей в числе группы паломников православной молодежи совершил паломническую поездку  в г. Санкт-Петербург, Кронштадт и Великий Новгород.

1 января, будучи в Санкт-Петербурге, они посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, где молились за Божественной Литургией, потом Петропавловскую крепость, Подворье Оптиной Пустыни, часовню Святой блаженной Ксении Петербургской и совершили обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу.

2 января паломники совершили поездку в г. Кронштадт с посещением квартиры Святого праведного Иоанна Кронштадтского, Морского собора , где они побывали на вечернем Богослужении в день памяти Святого праведного Иоанна Кронштадтского.

 2-3 января, паломники переночевали в стенах Спасо-Преображенского Варлаамо-Хутынского женского монастыря в Великом Новгороде, затем все отправились на утреннее Богослужение и на обзорную экскурсию по городу. Вечером того же дня они отправились на вечернее Богослужение в Собор Святой Софии Премудрости Божией Великого Новгорода.