Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялась церемония присяги воинов Росгвардии

     09.07.2023 10:03

9 июля 2023 года в 681 специализированном моторизованном полку Росгвардии (воинская часть 3792) в Москве прошло торжественное мероприятие.

Состоялась церемония принесения воинской присяги призывников. Воинская клятва была совершена в торжественной обстановке, при построении  воинского состава, участии воинского начальства, представителей Совета ветеранов района и в присутствии родителей и гостей. Присягу принесли около 200 воинов, присутствовало более 500 родственников и гостьей.

Были внесены знамя России и полка Росгвардии, прозвучал Гимн России.

Полк Росгвардии уже не первый раз имеет дружественный контакт с храмом святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Там бывал настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). Так и представители полка бывали в храме Святого адмирала.

В этот торжественный день радость события разделил с воинами настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). Он обратился к военнослужащим со словом поздравления и ободрения, а также окропил воинов и родителей Святой водой.

После официальной части прозвучал концерт духовного оркестра Росгвардии, воинская песня и отряды воинов прошли маршем перед трибуной и гостями. Новые воины Росгвардии пообщались с близкими. Настоятель пообщался с руководством полка и воинами.