Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

День Российского Флага торжественно отметили в Южном Бутове

     22.08.2022 13:57

22 августа 2022 года в Южном Бутове торжественно отметили День Российского Флага. 

Праздничные мероприятия подготовили Совет депутатов Муниципального округа Южное Бутово, местное отделение партии "Единая Россия", ветеранские и общественные организации района.

Под руководством Лисицыной Тамары Ивановны и представителей местного отделения партии "Единая Россия" по дорогам района прошел автопробег, автомобили были украшены флагами России. Многие автомобилисты и жители района приветствовали автоколонну с флагами.

Участники автопробега собрались сначала у храма святого праведного воина Феодора Ушакова, а потом, проехав по дорогам муниципального округа, собрались на площадке ландшафтного парка, куда подошли многочисленные гости и ветераны, представители общественных организаций и школ, кадетские классы и все неравнодушные жители.

По приглашению организаторов в мероприятиях принял участие настоятель храма Святого адмирала игумен Дамиан (Залетов). Он выступил на торжественном митинге посвященном Российскому Флагу и рассказал историю его создания.

На митинге выступили участники и почетные гости, депутаты и директора школ, школьники и ветераны: полковник Штаф Рудольф Леонидович, Геслер Дмитрий Михайлович, Зерниченко Лариса Евгеньевна, Лисицына Тамара Ивановна, Никифорова Елена Вячеславовна, Козырева Екатерина ПавловнаМатиевич Александр Аркадьевич, Беглярова Седа Виленовна и другие.

Была предложена концертная программа.

Украшением мероприятия стала группа кадетов, учащихся школы 1342, которые бодро несли Флаги России.

После мероприятия группа участников посетила храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, где прошло дружеское чаепитие и обмен мнениями. Настоятель тепло поблагодарил депутатов Муниципального совета за активное сотрудничество на поприще патриотического воспитания молодежи. Ларисе Евгеньевне Зерниченко и Седе Виленовне Бегляровой он вручил памятные настольные медали к 10-летию учреждения Патриаршего подворья.