Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Москве впервые состоялись «Георгиевские игры» в помещении

     20.11.2021 20:48

20 ноября 2021 года в Москве стартовал отборочный этап Первых «Георгиевских игр в помещении» среди спортсменов молодёжных объединений Москвы.

После ноябрьского отбора лучшие молодежные и студенческие команды ждет суперфинал Игр 12 декабря в современном спорткомплекса парка «Фестивальный»!

Соревнования первого этапа прошли 20 ноября 2021 года на площадке РГУ им. А.Н. Косыгина по адресу: ул. Малая Калужская, д. 1.

Команда по мини-футболу храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове "Адмирал" приняла участие в спортивном мероприятии и заняла 1 место.

На первом этапе прошли соревнования по следующим спортивным дисциплинам:

турнир по мини-футболу (5х5) (состав команды – 6+4 мужчины));

  • турниры по стритболу (3х3) (состав команд – 3+1 мужчины и 3+1 женщины);
  • турнир по волейболу (состав команды - 10 человек, смешанный состав, включающий не менее 2 женщин);
  • соревнования по перетягиванию каната (состав команды – 10 человек).

Соревнования второго этапа (открытые городские финальные соревнования) проводятся 12 декабря 2021 года на площадке СК «Новая лига» по адресу: ул. Сущевский вал, вл. 56, стр. 5. 

В финальных соревнованиях принимают участие команды победители соревнований в первого этапа и команды учебных заведений (возраст участников игр: 16-30 лет):

  • турнир по футболу (5х5) (состав команды – 6+4 мужчины));
  • турниры по стритболу (3х3) (состав команд – 3+1 мужчины и 3+1 женщины);
  • турнир по волейболу (состав команды - 10 человек, смешанный состав, включающий не менее 2 женщин);
  • соревнования по перетягиванию каната (состав команды – 10 человек);
  • спортивная эстафета «Георгиевские старты».

Традиционный элемент Игр спортивная эстафета представляет собой большую полосу препятствий комбинированного вида, которую преодолевает вся команда, последовательно передавая эстафету от одного участника к другому. В забеге принимает участие команда в полном составе (10 человек - 6 мужчин и 4 женщины).

Ответственный секретарь проекта Алина Шапронас подчеркнула, что «I Георгиевские игры в помещении», проводятся в рамках программы духовно-нравственного воспитания «Bepa и дело», утвержденной решением Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации с целью привлечения молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Для участия в Играх необходимо прислать на почту организаторов Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

  1. название команды;
  2. контактный телефон капитана команды;
  3. список команды с указанием возраста каждого спортсмена.

Все вопросы по заявке на участие по тел: 8 962 984 34 96, в т.ч. WhatsApp (Станислав Сергеевич).

Заявки с медицинским допуском подаются в судейские коллегии на месте проведения соревнований по видам спорта, за один час до начала соревнований.

Команды победительницы и призёры соревнований по мини-футболу, стритболу, волейболу, перетягиванию каната и эстафеты «Георгиевские  старты», а также награждаются футболками, вымпелами и дипломами, а участники этих команд медалями и кубками.

Команды победители и призеры игр в комплексном зачете (определяется по наименьшей сумме мест в соревнованиях по видам программы) награждаются памятными Кубками и дипломами.

Проект «Георгиевские игры» проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в партнерстве с Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина.