Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 314 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Помощник настоятеля по работе с молодежью совершил паломническую поездку в Санаксарский монастырь накануне 20-летия канонизации адмирала Феодора Ушакова

     19.07.2021 19:48

19 июля 2021 г. от храма святого правежного воина Федора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы помощник настоятеля по работе с молодежью Маринат Сергей совершил удивительную и запоминающуюся паломническую поездку в Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь в память святого юбилея, 20-летия канонизации адмирала Феодора Ушакова.

Поездка произошла накануне значимой даты, 5 августа.

Сергей наконец-то осуществил и свою давнюю мечту и посетил родину святого покровителя и прославленного воина Феодора Ушакова.

Также в период эпидемиологических ограничений Сергей стал как бы представителем от всего храма Святого адмирала в святом деле посещения места его духовных трудов и упокоения в год 20-летия прославления Феодора Ушакова в лике Святых.

Он вознес молитву от духовенства и всех прихожан Патриаршего подворья перед могилой Святого воина о его храме и трудах, которые в нем совершаются во славу Божию и на пользу людям.

Паломник остановился в гостинице монастыря. Всюду Сергея окружала духовная атмосфера, будь то богослужение или поход в трапезную обители.