Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 159

Участники Православной молодежной организации «Наследие» поселили выставку в библиотеке № 250 в Южном Бутове

     30.07.2013 18:09

З0 июля участники Православной молодежной организации «Наследие» храма Рождества Христова в Черневе посетили выставку «Наши истоки: древнехристианское искусство. Катакомбы. К 1025-летию Крещения Руси», которая была открыта в библиотеке семейного чтения № 250 в Южном Бутове. 

Это выставка стала продолжением активного и многогранного сотрудничества прихода храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове с районной библиотекой . Музейные экспонаты на стендах были предоставлены настоятелем храма игуменом Дамианом (Залетовым), помощником Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по информационному служению.

Вместе с молодежью на выставке побывал диакон Василий Белов, помощник Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Отец диакон, являясь также по своему светскому образованию специалистом в области античной археологии и истории, прочитал ребятам и сотрудникам библиотеки небольшую лекцию по раннехристианскому искусству и истории жизни и быта христиан в Римских катакомбах. Предметы, выставленные на экспозиции, стали прекрасными иллюстрациями к этому рассказу.