Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялось предновогоднее мероприятие в военной части 3792 войск национальной гвардии России

     28.12.2020 13:03

28 декабря состоялось предновогоднее мероприятие в военной части 3792 войск национальной гвардии России.

В рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" общественные организации города Москвы ведут системную работу с молодёжью, создавая благоприятные условия по социализации в обществе, получению полезных навыков, профессиональной ориентации, давая возможность раскрыть внутренний потенциал подрастающего поколения.

Совместными усилиями храма праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, ГПК"Каскад", РОО МПО "ГВАРДИЯ", ООО" ОФИЦЕРЫ РОССИИ", штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" г. Москвы, АНО Центр помощи и развития "ОкВеАн", а также при поддержке Управы района Южное Бутово и ГБУ "ЦДиК "Южное Бутово" были подготовлены и вручены новогодние подарки семьям офицеров (многодетным и малообеспеченным семьям) и солдатам-сиротам.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) выступил перед воинами и поздравил их с праздниками Рождества Христова и Нового года. Особое внимание настоятель обратил на личность непобедимого адмирала Ф.Ф, Ушакова, который прославился человеколюбием и мужеством. Игумен Дамиан напомнил, что первая военная награда Святого адмирала была ему вручена за мужество и мудрость в защите своих воинов во время эпидемии.

Вместе с продуктовыми наборами настоятель вручал каждому воину экземпляр Нового Завета и икону святителя Николая. 

В интервью руководитель ГПК "Каскад" Ливенцов Владимир Сергеевич отметил: «Я сам вырос в многодетной семье. И я знаю на личном опыте как нелегко сейчас растить детей. Знаком лично с воспитанниками детских домов. В связи с этим мы решили совместно с нашими друзьями и коллегами по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке, а также совместно с волонтёрами - оказать помощь людям находящимся с подобных ситуациях. Также понимаю, как сложно для сирот выйти из под опеки и начать самостоятельную жизнь.
И именно поэтому было принято решение совместно с командованием части, а также при поддержке командования дивизии - провести данное мероприятие».

Мероприятие прошло в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.