Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Юнармейцы школы № 1161 посетили храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове

     02.09.2020 07:22

2 сентября учащихся-кадеты, Юнармейцы, школы № 1161 посетили храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Юнармейцы  на территории храмового комплекса, у старинных адмиралтейских якорей героических русских кораблей, провели построение, посвященное началу учебного года. Школьников сопровождал офицер-воспитатель.

На мероприятии присутствовали Председатель Краеведческо-экологического общества «Бутово», заместитель директора школы 1161, Антон Семенович Никулин, капитан II ранга А. Ю. Кострюков, наставник морского кадетского класса школы № 1161, родители и гости. 

Почетными гостями праздника стали Павел Викторович Голубцов, Глава муниципального округа Южное Бутово и ветераны.

Флаговая группа "Школа № 1161" достойно представили Юнармию ЮЗАО. Ребята, морские кадеты, бодро промаршировали около священных артефактов истории русского флота.

В храме ребят встретил настоятель игумен Дамиан (Залетов), который пообщался с ребятами.

Со словом поздравления к кадетам обратился Павел Викторович Голубцов, который поздравил их с началом учебного годы и пожелал успешно пройти весь путь образования и воспитания во славу России. 

Игумен Дамиан также поздравил ребят и напомнил им о том, что в этот день в нашей стране чествуется Российская Гвардия и сравнил кадетов с гвардейцами в сравнении с другими школьниками, что налагает на них особую ответственность.

Во время построения многим кадетам были вручены награды за успехи в прошедшем учебном голу и за активное участие в различных патриотических мероприятиях.

Все мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил карантина и эпидемиологической безопасности.